Берегите свои велосипеды!

13 октября в 15:21 / 63 просмотра

Берегите свои велосипеды!
Осенняя пора – прекрасное время для прогулок на велосипеде. Удобный и полезный как для здоровья, так и для окружающей среды, этот вид транспорта, к сожалению, нередко становится предметом преступных посягательств.
Так, в Отдел МВД России по городу Салавату обратился 19-летний местный житель. Он сообщил о краже велосипеда стоимостью около 12 тысяч рублей. На место происшествия выехали сотрудники полиции. По предварительным данным кража была совершена из многоквартирного дома на улице Гагарина. Горожанин хранил велосипед в подъезде под лестницей, не пристегивая его велозамком. Накануне вечером заявитель, возвращаясь домой, видел его. Утром велосипеда уже не было на месте.
По заявлению жителя г. Салавата проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полиция напоминает гражданам, что единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Не стоит оставлять свои велосипеды в подъездах домов, на улице рядом с магазинами и торговыми центрами. Не доверяйте присмотр за велосипедом незнакомым людям. Будьте бдительны!
Никогда не покупайте поддержанный велосипед без документов. Помните, что в таком случае вы рискуете стать хозяином краденого средства передвижения.
Если же преступление совершено - незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Зиля Кинзикеева, Отдел МВД России городу Салавату

Поделиться статьей