Граждане, будьте бдительны!

29 ноября в 09:23 / 64 просмотра

Граждане, будьте бдительны!
В последнее время участились обращения жителей города Салавата в полицию с заявлениями о некачественно оказанных услугах ремонта бытовой техники.
Бытовая техника делает комфортной жизнь каждого человека, невозможно представить себе гостиную без телевизора, ванную комнату без стиральной машины, а кухню без холодильника.
В наше время люди не представляют свою жизнь без этой техники, а выход ее из строя- целая трагедия.
И чтобы побыстрее ее отремонтировать, граждане зачастую обращаются к первым попавшимся «мастерам», объявления которых одни находят в почтовых ящиках, другие на просторах интернета. Они предлагают свои услуги о ремонте бытовой техники «быстро, качественно и недорого». Однако по итогу, исходя из обращений граждан города Салавата, одни не довольны качеством оказанной услуги, другие ее ценой. Так, например, обратившаяся в полицию 54-летняя горожанка осталась недовольна качеством ремонта двух ее телевизоров, а 67-летняя жительница города Салават недовольна ценой оказанной услуги, ремонт телевизора ей обошелся в 22 тысячи рублей. Обе они обращались к мастерам, являющимися жителями г. Стерлитамака.
Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, полиция рекомендует более тщательно выбирать мастера по ремонту бытовой техники, обращаться в проверенные компании, при этом заранее обговорить цену ремонта и диагностики, не забыть оформить договор при сдачи техники в ремонт, а по итогу оказанных услуг- получить акт оказания услуг.

Зиля Кинзикеева, Отдел МВД России по городу Салавату

Поделиться статьей