Стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

11 ноября в 16:45 / 246 просмотров

В республике Башкортостан 11 ноября стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В республике Башкортостан 11 ноября стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В этот период начнут работу «горячие линии» заинтересованных министерств и ведомств. Каждый житель республики сможет позвонить и сообщить о фактах изготовления, потребления, хранения и продажи наркотиков, местонахождении притонов, а также донести любую другую оперативно-значимую информацию.

В борьбе с распространением наркотиков может помочь каждый. Для этого надо просто набрать номер телефона доверия МВД республики 8(347) 279-32-92 и оставить информацию о месте продажи, потребления наркотиков, организации наркопритонов и других преступлениях, связанных с наркотиками. Опасаться за свою безопасность не стоит - сообщение можно оставить анонимно.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» стала традиционной. Из года в год ее эффективность растет. В рамках первого этапа полицейскими выявлено 136 преступлений, в том числе 39, связанных со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 4 кг наркотических средств и психотропных веществ, составлено 160 протоколов об административных правонарушениях.

По «горячим линиям» можно сообщить не только о незаконном обороте наркотиков и немедицинском потреблении наркотических средств. Также есть возможность позвонить и получить консультацию об оказании специализированной медицинской и психологической помощи наркозависимым и их родственникам.

Возможно, в вашем дворе, на вашей игровой площадке кто-то распространяет наркотики. Будьте внимательны и звоните в случае обнаружения тайников-закладок по номеру: 8(347) 279-32-92 или обратитесь в Отдел МВД России по городу Салавату (г.Салават, ул. Гафури, д.46) либо по телефонам 02 (102), 8(3476) 37-96-02.

Вся поступившая информация обязательно будет проверена, ни один звонок не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется. Акция продлится до 22 ноября.

Отдел МВД России по городу Салават

Поделиться статьей