О начале приема предложений от населения о предлагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории для реализации проекта в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических посе

16 сентября в 08:15 / 100 просмотров

Постановление Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан от 16 сентября 2022 г. № 1884-п "О начале приема предложений от населения о предлагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории для реализации проекта в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на территории городского округа город Салават Республики Башкортостан"
В целях повышения уровня благоустройства объектов городской среды на территории городского округа город Салават Республики Башкортостан, вовлечения населения в процессы благоустройства выявления актуальных проблем, связанных с благоустройством территории, а также анализа предложений благоустройства общественных пространств, руководствуясь с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 07 марта 2018 г. № 237 « Об утверждении правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, в том числе источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации (в редакции Постановления Правительства РФ от 28.07.2022 № 1339)», муниципальной программой «Формирование современной городской среды городского округа город Салават Республики Башкортостан»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организовать прием предложений от населения о предлагаемых мероприятиях по благоустройству на выбранной общественной территории с 16 сентября 2022г. по 26 сентября 2022г. Предложения принимаются в пунктах сбора предложений по адресам:
Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Карла Маркса, д. 22
Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Островского, д. 70
Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Ленина, д. 1
Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Ленина, д. 2
2. Общественной комиссии по вопросам подготовки и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Салават Республики Башкортостан»:
2.1. организовать проведение детских творческих конкурсов, круглых столов с участием экспертов, проектных семинаров, а также, а также иных мероприятий по вовлечению жителей с целью участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (далее - Всероссийский конкурс);
2.2. не позднее 27 сентября 2022г.  подвести итоги приема предложений от населения и определить мероприятия по благоустройству общественной территории для реализации проекта в рамках Всероссийского конкурса.
3. Информационно - аналитическому отделу Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан настоящее постановление разместить на сайте Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан www.salavat.bashkortostan.ru, а также в средствах массовой информации.
4.Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан А.Я. Резяпова.

Заместитель главы Администрации            О.В. Арестова

Поделиться статьей