Отдел МВД России по городу Салавату подвел итоги

20 января в 10:46 / 55 просмотров

Отдел МВД России по городу Салавату подвел итоги
18 января 2023 года в Отделе МВД России по городу Салавату состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за истекший 2022 год.
Принимаемые Отделом меры по укреплению правопорядка, повышению защищенности граждан и общества позволили обеспечить определенный контроль над оперативной обстановкой.
Криминальная ситуация на территории города Салавата характеризовалась сокращением общего количества зарегистрированных преступных посягательств на 12 процентов.
Принимаемыми мерами удалось сократить количество краж различного вида собственности, в том числе краж из складов, баз, магазинов, краж с банковских карт, грабежей и разбойных нападений. В том числе отмечается положительная динамика по раскрытию краж всех видов собственности, в том числе из квартир, из садовых домиков и дач, из складов-баз-магазинов, из автомашин, карманных краж. Отдел МВД России по городу Салавату достиг 100 процентной раскрываемости по убийствам, фактам причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекших смерть, изнасилованиям, угрозам убийством, незаконному обороту оружием, угонам, ДТП со смертельным исходом.
Сотрудниками Отдела выполнен большой объём работы по обеспечению безопасности при проведении различных общественно-политических, спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.
Не последнюю роль в профилактике преступлений играет выявление и пресечение административных правонарушений. Всего сотрудниками Отдела (без учета ОГИБДД и ОВМ) выявлено около 9000  административных правонарушений. Наложено штрафов на сумму более 2,5 млн. рублей.
2022 год характеризовался снижением количества ДТП- зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествия (-8 по сравнению с 2021 годом), в которых получили травмы различной степени тяжести 81 участник, 5 человек погибло. В целях профилактики ДТП на дорогах городах ОГИБДД осуществлена работа по выявлению 14000 нарушений правил дорожного движения, за управления в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования составлено 435 административных протоколов, за повторное управление в состоянии опьянения по ст.264.1 УК РФ привлечено 46 водителей.
В своем докладе полковник полиции отметил и недостатки в оперативно-служебной деятельности, внеся предложения по их устранению. В завершении выступления начальник Отдела МВД России по городу Салавату заверил, что личный состав Отдела МВД России по городу Салавату работоспособен и справится с поставленными задачами в охране правопорядка и общественной безопасности в предстоящий период.
Зиля Кинзикеева, Отдел МВД России по городу Салавату
      

Поделиться статьей