Полицейскими Отдела МВД России по городу Салавату задержан подозреваемый в преступлении

10 ноября в 12:40 / 109 просмотров

Вчера утром в дежурную часть городской полиции позвонили и сообщили, что неизвестный пытался похитить у пожилой женщины сотовый телефон. На место незамедлительно были направлены патрули и следственно-оперативная группа.
В ходе проведённого специализированного мероприятия подозреваемый был задержан по горячим следам и доставлен в отдел полиции.
Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что 79-летняя горожанка вышла из дома в магазин и по дороге решила позвонить дочери. В это время неизвестный вырвал из ее рук смартфон и побежал во двор. Однако вокруг было много очевидцев, которые стали кричать ему вслед, чтобы тот вернул похищенное. Видимо, услышав эти крики, обидчик вернулся, положил телефон на землю и попросил у пенсионерки 100 рублей. Женщина пожалела парня и дала ему наличные. После чего мужчина скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.
В настоящее время правонарушитель задержан в административном порядке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Надо отметить, что 33-летний задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы буквально пару месяцев назад.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Поделиться статьей