Полиция призывает не терять бдительность

28 сентября в 15:26 / 150 просмотров

Полиция призывает не терять бдительность при совершении
интернет-покупок

Нередки случаи попадания в сети аферистов при совершении различных покупок в сети Интернет. Так 48-летняя жительница города Салавата лишилась денег, пытаясь обновить гардероб.
Женщина в одной из социальных сетей увидела всплывающее окно с информацией о распродаже спортивных костюмов, прошла по ссылке и попала в Интернет-магазин. Пролистав каталог, дама заметила, что цены на представленные модели значительно ниже рыночных. Она выбрала два спортивных костюма общей стоимостью 3 тысячи рублей и оставила свои контактные данные. Затем с ней связались, уточнили детали относительно заказа и попросили несколько дней подождать, пока товар дойдет по почте.
Через две недели посылка действительно пришла, жительница г.Салавата оплатила ее и только потом обнаружила, что вместо спортивных костюмов ей пришла сорочка не по размеру и курсовая работа на тему, как это не парадоксально, «Мировой финансовый рынок».
Горожанка с заявлением обратилась в полицию, в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Отдел МВД России по городу Салавату убедительно просит проявлять бдительность при выборе интернет-магазинов и не соблазняться низкой ценой товара.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Поделиться статьей