Привлечение инвестиций в сферу придорожного сервиса.

15 марта в 10:41 / 48 просмотров

Привлечение инвестиций в сферу придорожного сервиса.
На сегодняшний день сохраняется потребность в предоставлении полного и качественного комплекса услуг, необходимого участникам дорожного движения. В числе основных причин, сдерживающих развитие придорожного сервиса, является необходимость значительных первичных затрат предпринимателей на обеспечение земельных участков и объектов придорожного сервиса инженерными коммуникациями, на строительство (реконструкцию) подъездов, съездов и примыканий и переходно-скоростных полос, а также длительность всех необходимых при создании объекта процедур.
В целях решения этих проблем на территории Республики Башкортостан разработана Концепция развития придорожного сервиса на 2020–2024 годы. Реализация данной Концепции способствует повышению качества обслуживания участников дорожного движения за счет создания и развития на территории Республики Башкортостан объектов придорожного сервиса с высоким уровнем обслуживания.
Разработаны и предоставляются меры государственной поддержки, в частности можно получить земельный участок в аренду без проведения торгов, а также субсидию на компенсацию части затрат на строительство (модернизацию) транспортной и инженерной инфраструктуры.
Концепцией также предусмотрена модернизация действующих объектов придорожного сервиса.
Для повышения имиджа республики разработаны типовые архитектурно-стилистические решения для объектов придорожного сервиса с использованием национальной айдентики. Типовые форматы созданы в том числе в целях сокращения затрат и времени инвестора на разработку стилистических решений.
В целях предоставления информации инвестору об имеющихся земельных участках, перспективных для строительства объектов придорожного сервиса, сформирована генеральная схема развития.
Для оперативного решения вопросов при создании объектов придорожного сервиса и построения механизма межведомственного взаимодействия, который позволяет сократить сроки прохождения инвестором необходимых процедур, необходимо позвонить по номерам телефона 8 (3476) 36-05-82, 35-25-05 (управление по предпринимательству и туризму), 32-32-30 (отдел архитектуры и градостроительства).

Поделиться статьей