Респонденты на 4,9 балла из 5 оценили скорость подключения к сетям водоснабжения и водоотведения

20 декабря в 07:38 / 60 просмотров

Респонденты на 4,9 балла из 5 оценили скорость подключения к сетям водоснабжения и водоотведения

В Башкортостане инвесторы положительно оценили процедуры подключения к сетям водоснабжения и водоотведения – это показали итоги опросов респондентов: специализированных застройщиков и индивидуальных предпринимателей, которые получили услуги по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения в IV квартале текущего года. Средний балл оценки по данному критерию составил 4,9 балла по 5-тибалльной шкале, что выше оценок за прошлые кварталы.
– Наша цель – упростить процедуры подключения к сетям и сэкономить время инвесторов на реализацию своих проектов. Для этого нам необходима обратная связь от бизнеса – отмечает и.о. министра ЖКХ Республики Башкортостан Юрий Палтусов.
Согласно полученным данным, среднее время подключения к сетям водоснабжения составило порядка 19 рабочих дней, а к сетям водоотведения – 28 рабочих дней.  Общая оценка удовлетворенности подключением по водоснабжению составила 4,8 балла и подключением по водоотведению – 4,9 балла,  что на 0,1 балла выше прошлого квартала.
Стоит отметить, что также улучшилась средняя оценка инвесторов по таким критериям, как профессионализм сотрудников, обеспечивающих подключение, стоимость подключения, достаточность мощностей и отсутствие излишних требований по процедурам подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Инвесторы оценили критерии на 4,9 балла из 5-ти возможных.

Поделиться статьей