Салаватец предстанет перед судом за причинение ножевых ранений четверым мужчинам

14 ноября в 17:15 / 66 просмотров

Салаватец предстанет перед судом за причинение ножевых ранений четверым мужчинам
Следственным отделом Отдела МВД России по городу Салавату окончено уголовное дело в отношении 51- летнего горожанина. Салаватец признал свою вину частично.
В ходе расследования было установлено, что салаватец распивал алкогольные напитки в гостях. Ночью он со своим приятелем, вышли на балкон, где у них завязался конфликт с тремя изрядно выпившими молодыми парнями, проходившими около их дома. Товарищи решили «разобраться по-мужски». 51-летний горожанин захватил с собой кухонный нож «для самообороны». Когда он вышел на улицу, увидел борьбу между своим приятелем и одним из тех парней. В темноте он не отличил своего друга и, перепутав с его обидчиком, дважды ударил его по спине ножом. Как выяснилось, он его тяжело ранил. Затем он расправился с тремя неприятелями. Двум из них он причинил тяжкий вред здоровью, ударив их по спине и груди, третьему досталось по руке. Четверо мужчин были доставлены в больницу города Салавата с ножевыми ранениями.
Следственным отделом Отдела МВД России по городу Салавату было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух или более лиц) и части 2 статьи 115 (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статей предусматривают максимальное наказание - лишение свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в прокуратуру с обвинительным заключением.
Зиля Кинзикеева, Отдел МВД России по городу Салавату

Поделиться статьей