Сумма наложенного штрафа составила более 2 миллионов рублей, а взыскано в 2023 году около 1,5 миллиона рублей.

25 сентября в 13:08 / 34 просмотра

В Салавате стартует профилактическое мероприятие «Должник»

Регулярно на территории города Салават силами городского отдела полиции проводятся профилактические мероприятия, направленные на исполнение наказаний по делам об административных правонарушениях в части наложения и взыскания административных штрафов.
За 8 месяцев 2023 года службами и подразделениями Отдела МВД России по городу Салавату составлено более 6200 административных материалов, передано по подведомственности - более 2300, рассмотрено отделом - более 3800. Сумма наложенного штрафа составила более 2 миллионов рублей, а взыскано в 2023 году около 1,5 миллиона рублей.
В целях выявления и привлечения злостных неплательщиков к установленной законом ответственности на территории города Салавата с 22 по 28 сентября 2023 года запланировано профилактическое мероприятие «Должник».
Полиция напоминает, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» неуплата штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Отдел МВД России по городу Салавату убедительно просит граждан своевременно оплачивать штрафы.
Со сведениями о наличии административного штрафа и порядком его оплаты, граждане могут ознакомиться на портале государственных услуг.
Зиля Кинзикеева, Отдела МВД России по городу Салавату

Поделиться статьей