В Министерстве ЖКХ РБ разъяснили вопросы подключения к сетям водоснабжения и водоотведения

22 декабря в 13:11 / 36 просмотров

В Министерстве ЖКХ РБ разъяснили вопросы подключения к сетям водоснабжения и водоотведения

Подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения
Поделиться
Специалисты  Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан совместно с ресурсоснабжающими организациями провели консультативное совещание с представителями бизнеса. В формате видеоконференцсвязи обсудили вопросы  технологического присоединения заявителей к сетям водоснабжения и водоотведения.

В мероприятии приняли участие руководители семи  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также представители трех организаций водопроводно-канализационного хозяйства из городов Стерлитамак, Салават и Сибай.

– Для нас очень важно находиться в постоянном контакте с представителями бизнес-объединений. Мы должны знать, как инвесторы оценивают качество, предоставляемых нами услуг по подключению к инженерным сетям. Цель совещаний и встреч – выслушать предложения, идеи, оценки того, что происходит. Таким образом, мы можем совершенствовать весь процесс от начала и до конца, – подчеркивает и.о. министра ЖКХ Республики Башкортостан Юрий Палтусов.

В ходе онлайн-встречи специалисты министерства проинформировали участников о работе, которую проводит ведомство в части технологического присоединения заявителей к сетям водоснабжения и водоотведения. До сведения участников доведена информация о том, что работают сервис-помощники, а услуги по техприсоединению оказываются теперь в электронном виде.

Представители бизнеса отметили, что сегодня процесс подключения к сетям упростился, стал более динамичным, что  позволит значительно сэкономить время строительства объектов. Министерство ЖКХ РБ планирует организовать цикл консультационных совещаний  на регулярной основе.

Поделиться статьей