В Отделе МВД России по городу Салавату подвели итоги работы

19 июля в 09:31 / 53 просмотра

В Отделе МВД России по городу Салавату подвели итоги работы

На днях в Отделе МВД России по городу Салавату состоялось подведение итогов деятельности за первое полугодие 2023 года.
Совещание проходило под председательством заместителя начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан подполковника полиции Олега Дмитриева.
О результатах работы доложил начальник Отдела МВД России по городу Салавату полковник полиции Ильмир Фахретдинов.
Начальник городского Отдела отметил, что проведенная работа позволила в целом сохранить контроль над оперативной обстановкой. За истекший период зарегистрировано около 850 преступлений, что незначительно выше аналогичного периода прошлого года. Продолжает сохраняться тенденция по улучшению большинства показателей, характеризующих криминальную ситуацию на обслуживаемой территории: так, сократилось количество убийств, погибших граждан от преступных посягательств краж всех форм собственности, в том числе грабежей, хищений сотовых телефонов. Не допущено фактов карманных краж, краж из автотранспорта, краж из садовых домиков и дач с проникновением.
Особое внимание в ходе совещания было уделено обсуждению вопросов противодействия преступлениям, совершаемых в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Несмотря на принимаемые профилактические и предупредительные меры, допущен рост данных преступлений.
  На подведении итогов также были заслушаны руководители ряда подразделений, детально обсуждались вопросы кадрового обеспечения.
Начальник Отдела МВД России по городу Салавату Ильмир Фахретдинов отметил, что у коллектива Отдела имеются необходимые резервы для дальнейшего качественного улучшения работы при поддержке всех заинтересованных институтов гражданского общества.
В завершении совещания представителем МВД по Республике Башкортостан поставлены конкретные задачи перед службами.
Зиля Кинзикеева, Отдел МВД России по городу Салавату


Поделиться статьей