В Салавате полицейские ликвидировали наркопритон

18 января в 11:02 / 56 просмотров

В Салавате полицейские ликвидировали наркопритон
В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Салават выявлен притон для потребления наркотических средств.
Полицейские установили, что 42-летний владелец квартиры систематически предоставлял свое жилище по улице Уфимской наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ. В качестве вознаграждения салаватец получал наркотические средства, а также спиртное.  
Отрабатывая данную информацию, полицейские задокументировали факты, подтверждающие противоправную деятельность, задержали и направили на медицинское освидетельствование граждан, которые посещали данное жилище.
В ходе обыска полицейскими изъяты приспособления, используемые для потребления наркотических средств с остатками запрещенных веществ.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта.
Зиля Кинзикеева, Отдел МВД России по городу Салавату

Поделиться статьей