Я Б В ПОЛИЦИЮ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

09 октября в 09:25 / 69 просмотров

В целях ориентации граждан для поступления на службу в органы внутренних дел, школьников для поступления на обучение в учебные заведения системы МВД России, формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел в городском отделе полиции были проведены «День открытых дверей» и «Студенческий десант».    

Салаватские полицейские пригласили к себе в гости учащихся школы №11. Для них была проведена экскурсия в музее городского отдела полиции. Хранитель музея ветеран органов внутренних дел майор юстиции в отставке Андрей Дударев рассказал о создании музея, познакомил с учащихся с форменным обмундированием, показал личные вещи ветеранов внутренних дел. Ребята с интересом слушали ветерана, задавали интересующие их вопросы. А старший специалист отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Салавату капитан полиции Ирина Алексеенко рассказала гостям о поступлении в учебные заведения системы МВД России и отметила, что несмотря на то, что наши гости еще совсем юные, и им только предстоит получить документы об образовании, подобные мероприятия позволяют задуматься им о выборе одной из полицейских профессий.
В рамках акции «Студенческий десант» городской отдел полиции посетили 80 студентов Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий, обучающиеся по специальности правоохранительная деятельность. Членом Общественного совета при Отделе МВД России по городу Салавату Айгуль Тибеевой совместно с сотрудниками Отдела по работе с личным составом для ребят проведена экскурсия по службам и подразделениям.
Начальник межрайонного отдела №4 Экспертно-криминалистического центра подполковник полиции Михаил Шмельков рассказал гостям об автоматизированной дактилоскопической системе «Папилон», о способах и методах выявления следов рук, о том, какие виды экспертиз выполняются, а также о работе экспертов на месте происшествия.
Побывали студенты и в дежурной части, где познакомились с работой по первичной отработке сообщений, а также с системой видеонаблюдения «Безопасный город», которая помогает полицейским выявлять и раскрывать преступления и правонарушения.
Кинологи Артур Сафин и Марсель Асфатуллин рассказали ребятам о своей службе и об особенностях работы с собакой, а также познакомили их четвероногим другом, который продемонстрировал присутствующим профессиональные навыки.
В завершении экскурсии сотрудники отделения по работе с личным составом рассказали студентам о возможности прохождения производственной практики в городском отделе полиции, о стажировке, и дальнейшем трудоустройстве. Ребята имели возможность задать интересующие их вопросы. В ходе беседы Ирина Алексеенко рассказала ребятам о возможности дальнейшего бесплатного получения высшего образования в вузах системы МВД России, а также о социальных гарантиях сотрудников МВД России.
Член Общественного совета Айгуль Тибеева отметила, что такие экскурсии помогают ребятам определиться с направлением, в котором они в дальнейшем хотели бы работать.
Отдел МВД России по городу Салавату приглашает граждан на службу в должности младшего и среднего начальствующего состава. По вопросам трудоустройства обращаться: РБ, г. Салават, ул. Гафури, д.46, каб. 1-107 или по телефону 8 (3476) 37-96-32.

Зиля Кинзикеева, Отдел МВД России по городу Салавату

Поделиться статьей