Очередной житель г.Салавата стал жертвой хищения денег при покупке меда

15 июля в 11:33 / 76 просмотров

Вчера днем в отдел МВД России по городу Салавату обратился 85-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него пропала крупная сумма денег.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что несколькими минутами к мужчине пришла незнакомая женщина, которая представилась соседкой их другого подъезда и предложила купить мед. Хозяин квартиры пустил даму в дом, она прошла на кухню и достала из сумки две трехлитровые банки меда. Мужчина согласился приобрести лакомство и пошел в комнату за деньгами, которые хранились в мужской барсетке в полке стола. Забрав нужную сумму, пенсионер положил сумку обратно, и рассчитался с продавцом.

Взяв в руки наличные, женщина стала разглядывать купюры, но тут же заявила, что на кухне запахло горелым. Пожилой мужчина пошел на кухню, но там было все в порядке и он вернулся в комнату. Тут продавец попрощалась и ушла. Только проводив ее, мужчина заметил, что барсетка лежит нет так, как обычно. Заглянув внутрь, пенсионер обнаружил, что из нее пропали 40 тысяч рублей. Он догадался, что деньги похитила незваная гостья.

По факту кражи следственным отделом возбуждено уголовное дело, ведется расследование и проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению подозреваемой.

Отдел МВД России по городу Салавату обращается ко всем горожанам, особенно пожилого возраста, с просьбой не терять бдительность. Не стоит пускать в дом посторонних, а тем более демонстрировать им ценности и сбережения.

Проявляйте осмотрительность при общении с незнакомыми людьми, даже если к вам обращаются по имени или от имени ваших знакомых. Поговорите со своими пожилыми родственниками, предупредите о возможных преступных посягательствах.

Берегите себя, близких и свое имущество!

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Поделиться статьей