Научная выставка для детей с ограниченными возможностями здоровья

15 июня в 15:30 / 173 просмотра

11 июня в Салават для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей прошла научная социальная акция. К ребятам приехала выездная научная выставка культурно-познавательного Центра «Интеллектус» из столицы республики.

Научная выставка для детей с ограниченными возможностями здоровья

Занимательная экскурсия по экспозициям историко-краеведческого музея в начале и настоящее научное шоу в конце. Центр социальных технологий «Ломая барьеры», деятельность которого направлена на улучшение качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, провел акцию «Погуляй со мной».

Весёлый профессор Аркадий Фаритович познакомил ребят с многочисленными экспонатами, каждый из которых наглядно демонстрировал тот или иной научный закон. Каждый из присутствовавших смог собственноручно привести в действие маятник Ньютона, магнитный маятник, провести опыты с поющей чашей, летающим мячиком и праксиноскопом, который стал прообразом современного кинематографа.

Проделав опыты своими руками, ребята лучше понимают физику и химию в школе, у них пробуждается интерес к этим дисциплинам. И даже поначалу скептически настроенные не только ребята, но и их родители постепенно вовлекаются в чудесный мир науки. Поэтому равнодушных к такому шоу в этот день не было.


Поделиться статьей