Строителей, 10: перезагрузка

04 июня в 12:30 / 738 просмотров

Говорят, что ремонт хуже пожара. Но с этим категорически не согласятся жители дома по Строителей, 10. Напомним, там в мае прошлого года в одной из квартир на втором этаже началось возгорание. Сильнее всего от огня пострадала крыша. Жители дома были расселены. И хотя ремонт кровли шел долго и мучительно, для жильцов, переживающих за свое имущество, он стал облегчением. Затем последовал ремонт подъездов. А в этом году начался  и капремонт фасада.

Строителей, 10: перезагрузка
В мае прошлого года в доме 10 по улице Строителей произошёл пожар. Сегодня об этом напоминает только заколоченный балкон квартиры, в которой и началось возгорание. За год с небольшим внешний вид дома изменился до неузнаваемости. Следом за ремонтом крыши и подъездов начался капремонт фасада. Работы выполняются на средства из фонда Регоператора.

"Крыша отремонтирована, очень хорошо, капитально. Поэтому трудностей никаких не составляет нам произошедший здесь пожар. Все хорошо: по графику идем, без отставания. Надеюсь, уложимся до августа, если погода не помешает",  - заверяет мастер подрядной организации Талгат Качкин.

Строители также отмечают, что большинство стройматериалов российского производства. А утеплитель и вообще сделан в Башкортостане.
00019.MTS.Still001.jpg
Капитальный ремонт включает в себя утепление и покраску фасада. Также будет утеплен и покрыт природным камнем цоколь здания. Этой же подрядной организацией будут закончены работы на чердаке дома. После этого заметно снизятся теплопотери через крышу.
Подрядчик обещает закончить работы в летний период.


Поделиться статьей