В Салавате сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети»

26 октября в 11:10 / 58 просмотров

В Салавате сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети»

В целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, снижения криминогенной активности несовершеннолетних, профилактики правонарушений, совершаемых с участием несовершеннолетних, в том числе состоящих на учете в ОВД на территории городского округа город Салават Республики Башкортостан с 24 по 28 октября 2022 года проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия.
В рамках мероприятия сотрудники Отдела МВД России по городу Салавату совместно с педагогами проводят для детей в школах и других образовательных учреждениях уроки мужества и тематические круглые столы, конкурс рисунков на правовую тематику, посещение музея Отдела МВД России по городу Салавату.
В данном мероприятии задействованы участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска.
В течение нескольких дней сотрудники полиции посетят подростков по месту жительства. Также не останутся без внимания лица, употребляющие наркотики и страдающие алкозависимостью, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей.
В первый день мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних в лицее и школах города проведены лекции на темы: «Уголовная и административная ответственность», «Твоя личная безопасность». Сотрудниками полиции составлены четыре административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), проверены по месту жительства 15 несовершеннолетних и 13 неблагополучных семей, двое несовершеннолетних помещены в центр временного содержания за совершение общественно опасного деяния.

Зиля Кинзикеева, Отдел МВД России по городу Салавату

Поделиться статьей