Профессия на все времена

20 марта в 15:11 / 38 просмотров

Профессия на все времена

Работа поваром в школьной столовой дело не из легких, С самого раннего утра работники пищеблока трудятся у плит, готовя завтраки и обеды чтобы ни один школьник не остался голодным. Работе повара Кристина Ишмуратова предана уже 20 лет, за все эти годы она ни разу не пожалела о выбранной профессии.

Для того, чтобы накормить детей завтраком, в половине шестого утра Кристина уже на работе, ведь строго в 9.10 уже нужно накормить первую партию, которая составляет более ста пятидесяти школьников. Объёмы приготовленной еды чтобы накормить школу велики, рабочий день у поваров насыщенный, все расписано по часам.

Работа повара не из легких, эта профессия подразумевает аккуратность исполнительность и внимательность. Здесь главное, как бы это не звучало банально-любить свою работу, и как считает Кристина, при выборе профессии нужно отталкиваться от своих интересов.

Школьная кухня, на которой трудится Кристина комфортная и просторная, а главное здесь есть все для полноценной работы повара, в коллективе четыре человека, но самая большая ответственность конечно же на плечах повара-бригадира.

Кристина счастливая жена и мама, поначалу семье было трудно свыкнуться с ее графиком, но со временем все образовалось и родные приняли профессию Кристины как должное.

Как говорят, без любви к профессии невозможно стать лучшим, так и в профессии повара, самое главное в этом деле любить то, что ты делаешь.

Как известно, на кухне нет границ. Повара постоянно изучают новые ингредиенты, совершенствуют техники приготовления, экспериментируют открывая для себя новые гастрономические горизонты, ведь каждое блюдо для них это история, рассказанная через вкус, текстуру и аромат, а каждый повар -автор этой уникальной истории.

Подробную видеоверсию смотрите на сайте: https://vk.com/tk_salavat?z=video-39758439_456247659%2F45f8051cac91a50645%2Fpl_wall_-39758439

Поделиться статьей