Салават готовится к выборам!

12 марта в 15:17 / 74 просмотра

Салават готовится к выборам!

До выборов президента России осталось чуть больше недели, в нашем городе проходит активная подготовительная работа. Накануне были доставлены бюллетени для голосования - на город сто тысяч.

Избирательные бюллетени будут защищены печатью и подписями двух членов избирательной комиссии, кроме того на бюллетень будет наклеиваться специальная марка, таким образом бюллетень получает юридическую силу. На обычную бюллетень защитная марка наклеивается на лицевую сторону, а марка на бюллетени КОИБ (Комплекс обработки избирательных бюллетеней) наклеивается с тыльной стороны, места наклейки этих марок будут указаны на самих документах.

Уже подготовлены списки избирателей, Их на сегодняшний день 101.787 человек. 6 марта они уже получены участковыми избирательными комиссиями. Уточнение списков будет проводится до 14 часов 14 марта, после, в этот же день списки будут закрыты, и именно это количество избирателей с 15 марта будет считаться общим количеством избирателей по городу, отсюда будет исходить и явка избирателей в том числе. С каждым годом система голосования усовершенствуется для большей прозрачности процедуры голосования и удобства избирателей, изменения есть и в этом году.

На сегодняшний день территориальная избирательная комиссия имеет свою учебную базу для подготовки членов УИК, созданную на базе учебного избирательного участка. Он расположен по Уфимской 58, оснащен всем необходимым для полноценного проведения выборов. На днях здесь состоялось обучение вновь назначенных председателей участковых комиссий.

В ходже обучения были разобраны основные элементы избирательного участка и законодательные ограничения по его оснащению. На первый взгляд процедура голосования может показаться обычным делом, но на самом деле за этим кроется усердный труд и кропотливая подготовительная работа в которой, важна каждая деталь.

Участковые избирательные комиссии на избирательных участках приступили к работе 6 марта, узнать информацию об адресах избирательных участках можно на официальном сайте совета ГО г Салавата, или на странице территориальной избирательной комиссии а также на сайте ЦИК РБ или ЦИК РФ

Подробную видеоверсию смотрите на сайте: https://vk.com/tk_salavat?z=video-39758439_456247665%2Fb9b837d292577a4ab9%2Fpl_wall_-39758439

 

Поделиться статьей