Салаватский центр Семья начнет реализацию гранта

07 августа в 12:03 / 114 просмотров

Салаватский центр Семья начнет реализацию гранта

На сегодняшний день в нашем городе мобилизовано около пятисот участников СВО, из них около трехсот восьмидесяти являются семейными. Как правило, в этот непростой для всех период, жены и дети бойцов живут в постоянном состоянии тревоги, стресса и ожидания возвращения близких и родных, к сожалению есть и те, кто сталкивается с горем потери, которое сложно перенести в одиночку, что же делать в такой ситуации и как можно помочь? Салаватский Межрайонный центр Семья в скором времени начнет свою работу в этом направлении.

Проект направлен на оказание помощи семьям, женам, матерям военнослужащих, которые участвуют в зоне Специальной военной операции, в 2023 году проект одержал победу и начиная с сентября месяца на базе службы семьи и организации «Расправляя Крылья» начнет свою реализацию.

Еще одно из направлений- сохранение семьи и семейных ценностей, которое включает проведение мероприятий направленных на взаимодействие родителей и детей, это совместные мероприятия под названием «Время вместе». Одним из сложных направлений работы проекта является оказание психологической помощи для женщин, переживающих утрату близкого в ходе СВО, для них разработана специальная индивидуальная программа.

Сама необходимость в организации этой работы возникла с началом спец операции, провожая своих близких, лишившись заботы и внимания любимых, многим было необходимо найти утешение и поддержку.

Работать проект начнет с 1 октября. В планах авторов по возможности охватить как можно больше семей и оказать им качественную и профессиональную помощь.

Подробную видеоверсию смотрите в группе в контакте: https://vk.com/tk_salavat?z=video-39758439_456246960%2F89d5b94214109e7683%2Fpl_wall_-39758439

Поделиться статьей