Студенты УКИПиС отпраздновали Масленицу

15 марта в 17:02 / 54 просмотра

Студенты УКИПиС отпраздновали Масленицу

С начала Масленичной недели студенты колледжа индустрии питания и сервиса начинают дружно стряпать блины. На днях коллектив студентов и преподавателей колледжа учащимся 23 школы провели проведена профориентационную беседу и мастер-класс по приготовлению разнообразных блинов.

Выпекать блины в масленичную неделю дело хорошее, вот и ребята 2 курса засучив рукава дружно творят на кухне. Блины здесь готовят дрожжевые и без дрожжевые, фаршированные и с начинками, и даже с припеком, И все это из 15 литров теста!

По традиции в масленицу столы должны ломиться от блинов и начинок, при этом у каждой хозяйки рецепт блинов свой.

Празднование продолжилось в стенах общежития, здесь молодые люди создали особое настроение с традиционным фольклорным гуляньем-плясками, рассказами и загадками о традициях Масленичной недели, песнями под гитару, мастер-классом, задорными песнями и частушками.

Каждый гость попробовал вкусных масленичных блинов, а впечатления об атмосфере народного праздника, сохранятся еще надолго.

Подробную видеоверсию смотрите в группе в контакте: https://vk.com/tk_salavat?z=video-39758439_456247683%2F0aa4169bda94910f0b%2Fpl_wall_-39758439

Поделиться статьей