В нашем городе состоялся круглый стол

11 марта в 09:17 / 52 просмотра

В нашем городе состоялся круглый стол

Ежегодно 3 марта отмечается Международный день слуха, его учредила Всемирная организация здравоохранения, в нашем городе в рамках этого дня, состоялся круглый стол на тему "Слушать, слышать, говорить".

С докладами выступили врачи-отоларингологи, темы которые были озвучены «Хирургическая помощь в коррекции слуха у детей» и «Слуховой путь: от ушной раковины до коры головного мозга.

Специалисты также подчеркнули негативное влияние гаджетов, которые в наше время попадают в руки малышей практически с рождения.

Среди слушателей медицинские работники, лор-врачи, психологи, логопеды, родители, все те, кто занимается вопросами поддержки слухоречевого развития с детьми.

По словам организаторов, главная цель круглого стола это обмен мнениями, обсуждение проблем с целью определения возможных путей её решения, решение вопросов на междисциплинарном подходе, важность сотрудничества медицинских, педагогических работников и родителей.

Данное мероприятие проводится уже второй раз, и возможно станет традиционным.

Подробную видеоверсию смотрите в группе в контакте: https://vk.com/tk_salavat?z=video-39758439_456247644%2Fclub39758439%2Fpl_wall_-39758439

Поделиться статьей