в Салавате организовали проект "Раскрась город яркими красками!"

08 августа в 10:49 / 133 просмотра

в Салавате организовали проект "Раскрась город яркими красками!"
Городская общественная организация "Материнское сердце" объединяет родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Это такие же веселые мальчишки и девчонки, которые хотят общаться, играть, заниматься творчеством. Именно поэтому члены организации на постоянной основе проводят городские мероприятия, направленные на реализацию этих целей. Одно из них - новый проект "Раскрась город яркими красками".
Проект "Раскрась город яркими красками!" посвящен Дню рождения нашего города. Он был организован совместно с Центром туризма и краеведения и спортивной школой "Алмаз", и состоял из двух частей. В первой из них наши особенные ребята отправились на экскурсию по знаковым местам в городе, а завершилась она в Историко-краеведческом музее. А затем началось самое интересное.
Работа над рисунком велась в смешанной технике: ребята использовали масляную пастель и акварель. Помогала и направляла участников проекта художник Ирина Гулина.
На каждого ребёнка был подготовлен свой набор для рисования. Им активно помогали родители. Дети старались и удивлялись красоте нашего города, которая вырисовывалась на листе бумаги.

Поделиться статьей