А Салават строится...

13 августа в 14:44 / 39 просмотров

А Салават строится...

Салават – город молодости, спорта, нефтехимии и…потрясающей истории качественного и оперативного строительства. Улица Строителей, строительная поликлиника, памятник Первостроителям – дань уважения людям это отрасли прослеживается всюду. В прошлом году в Салавате ввели в эксплуатацию жилья общей площадью больше 28-и тысяч кв. метров, темп роста составил 144% к 2021 году. Однако сегодня, как подчеркивают специалисты, упор делается на развитие инженерной инфраструктуры. Так, интенсивная работа ведется в 6 и 8 микрорайонах в Юлдашево.

В микрорайне Западный завершилось проектирование системы водоотведения, построена система газоснабжения. На этапе проектирования – водоснабжение. А южнее, на перекрестке Уфимской и Ленинградской, совсем скоро может возникнуть грандиозный круглогодичный комплекс «Русские ярмарки».

А по улице Ленингградской до Заки Валиди, вполне возможно, скоро поедут трамваи: завершено проектирование линии, проект на экспертизе.

В преддверии Дня строителя принято подводить итоги и намечать планы. Все вышеперечисленное – лишь часть задумок руководства города. Перспектива строительства и ввода жилья связана прежде всего с южной частью города.

На ближайшие 5-8 лет это предполагает развитие 6 и 8 микрорайонов. Удалось в последнее время и решить и проблему обманутых дольщиков: дом 34 по улице Бекетова достроен, сдан и в нем уже живут салаватцы. Есть приятная новость и для ожидающих школу в микрорайоне Восточный. Объект уже в адресной инвестпрограмме республики.

Между тем для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено 25 квартир, что в два раза больше, чем годом ранее.

Льготным категориям граждан было предоставлено 39 земельных участков. Очередь в городе ликвидирована, в этом году получат участки ещё 47 семей.

В минувшем году введено в эксплуатацию 16 тысяч квадратных метров индивидуального жилья.

Салават – компактный, уютный, созданный по ленинградскому проекту. Квадратная архитектура, оптимальная планировка инженерных сетей и социальных объектов составляют его индивидуальную особенность. Еще одна уникальная черта нашего города – трудолюбивые, добросовестные, искренне влюбленные в свое дело люди. Среди которых немало уникальных судеб и историй строителей.


Телеверсия: https://vk.com/tk_salavat?w=wall-39758439_41626


Поделиться статьей