За безопасность!

Сегодня в 12:31 /

За безопасность!

В рамках реализации плана комплектования подготовки и повышения квалификации должностных лиц и работников гражданской обороны и Башкирской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, преподавателями учебно-методического центра комитета по ГО и ЧС в нашем городе были проведены учебно-методические сборы.

Среди слушателей работники общеобразовательных учреждений, сотрудники которые исполняют свои обязанности по гражданской обороне, ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций, всего более 150-ти человек.

Здесь были изучены темы по гражданской обороне и ликвидации ЧС, охране труда и пожарной безопасности, также были рассмотрены вопросы по противодействию экстремизму и терроризму, паводковой ситуации.

План развития учебно-методической базы реализуется в полном объеме, для слушателей создана электронная база учебных материалов и пособий по программам ГОЧС, пожарной безопасности, оказанию первой помощи и охраны труда, которые размещены на официальном сайте ведомства. Для неработающего населения создан виртуальный учебно-консультационный пункт, доступ к которому не ограничен для всех категорий населения, в том числе и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

План комплектования утвержден главой республики и рассчитан на весь период текущего года.

Подробную видеоверсию смотрите в группе в контакте: https://vk.com/tk_salavat?z=video-39758439_456247772%2F09024ab0098a6d1a07%2Fpl_wall_-39758439

Поделиться статьей