Салаватские школы проверяют на готовность к учебному году

23 августа в 16:38 / 29 просмотров

Не за горами 1 сентября, а это значит, что в школах позади ремонты, убраны классы и подготовлена вся необходимая документация – всё готово к встрече с учениками. Всю проделанную работу проверяет комиссия, а вместе с ней - наша съемочная группа.

Салаватские школы проверяют на готовность к учебному году
27 июля в Салавате началась приемка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Структуры межведомственного взаимодействия одной командой посещают образовательные организации и проверяют их на соответствие требованиям безопасности и готовности встречать детей в своих стенах.
На сегодняшний день к новому учебному году проверены и приняты практически все детские сады. Незначительные недочеты устранят в кратчайшие сроки. Полным ходом идет проверка школ. Так, например, в один из дней комиссия посетила Лицей №8. Он был организован на базе средней общеобразовательной школы, открытой в далеком 1964 году. Для того, чтобы создать наилучшие условия для обучения детей, руководство лицея активно участвует в различных программах. В этом году уже в шестой раз образовательное учреждение принимает участие в ППМИ. Благодаря программе в лицее был проведен ремонт на сумму 12 млн рублей.
Кадетская школа №2 имеет большую территорию и специфику образовательного процесса, который включает строевую подготовку, всевозможные учения и занятия по физической культуре, что требует площадей. В то же время, как и в любой школе, первоочередная задача здесь - обучение детей и создание благоприятных условий для этого. В поисках дополнительных финансовых средств Кадетская школа также участвует в различных программах и грантовых конкурсах.
В ближайшие пару недель школы должны устранить все замечания и ждать своих учеников в полной готовности, которые наверняка не меньше учителей соскучились по родным классам.

Поделиться статьей