В Администрации провели совещание, на котором обсудили День города и ход акции "Помоги собраться в школу"

14 августа в 12:14 / 47 просмотров

В большом зале Администрации состоялось совещание с участием заместителей главы и руководителей городских структур. Главными темами для обсуждения стала подготовка к празднованию 75-летия Салавата и проведение благотворительной акции "Помоги собраться в школу". С подробностями наш корреспондент.

В Администрации провели совещание, на котором обсудили День города и ход акции "Помоги собраться в школу"
Главное событие года для нашего города не за горами, и подготовка к нему идет к завершению. Первый вопрос на повестке совещания - как раз об этом. В этом направлении проделана огромная работа, и результаты ее горожане видят уже сейчас.
А следующим вопросом на повестке стало обсуждение хода республиканской благотворительной акции "Помоги собраться в школу". В этом году она стартовала в 13 раз. 1 июля центр "Семья" объявил сбор школьных принадлежностей, которые будут переданы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Уже не в первый раз из Салавата в зону СВО отправился гуманитарный конвой. Горожане, предприятия и организации города объединились, чтобы помочь тем, кто прямо сейчас отдает долг родине. Нашим ребятам были переданы несколько автомобилей, тепловизоры, вещи, лекарственные препараты, предметы гигиены. Гуманитарные конвои будут формироваться и в дальнейшем, ведь во все времена тыл был опорой и поддержкой тех, кто находится на местах сражений.
Также на совещании участникам СВО, приехавшим в родной город в отпуск, в торжественной обстановке вручили общественные награды.
Мы напоминаем, что празднование дня города в этом году будет проходить 3 дня. Для горожан подготовлена обширная развлекательная программа с участием звезд российского масштаба. Приятное найдется для людей любых интересов и возраста: спортивные мероприятия, выставки, выступления артистов, оркестра, мастер-классы от российских спортсменов. Начало мероприятий - 24 августа.

Поделиться статьей